Марин Ле Пен: «Франция – превыше всего!»

Фото: life.ru

29 апреля 2017 17:50:09

2308

В субботу 29 апреля на совместной пресс-конференции лидеры «Национального фронта» и леворадикального движения «Вставай, Франция!» Марин Ле Пен и Николя Дюпон-Эньен объявили о формировании предвыборного союза.

Это решение может резко изменить антураж французской предвыборной «картинки», и, казалось бы, верная победа Эммануэля Макроне во втором туре президентских выборов 7 мая окажется под большим вопросом.

В то время, как практически все партии, чьи представители участвовали в президентской гонке в первом туре, объявили о совместных действиях против Ле Пен и поддержке Макрона, у лидера «Национального фронта» не было другого выхода, кроме объединения с каким-нибудь других массовым движением. Такой опорой на предстоящих выборах может стать «Вставай, Франция!».

 «В случае моей победы на выборах 7 мая я сделаю Николя Дюпон-Эньена премьер-министром в своем правительстве», –  записала М.Ле Пен на своей страничке в Twitter 29 апреля, – «Он будет опираться на большинство, действующее в интересах Франции. В правительство национального единства войдут политики, отобранные туда за свою компетентность и любовь к Франции».

«Мы ставим интересы Франции превыше всего, и выше личных интересов», –  подыграл лидеру «Национального фронта» Н.Дюпон-Эньен, – «Второй тур выборов станет самым значительным событием в истории Пятой республики».

Напомним, что в первом туре выборов победил Э.Макрон, набравший 23,75 % голосов, а Марин Ле Пен с 21,53 % оказалась на втором месте. Н.Дюпон-Эньен набрал 4,70 % голосов и занял шестое место, однако для него это прогресс, поскольку на выборах 2012 года Дюпон-Эньен набрал всего 1,79 %.

Теги: Марин Ле Пен, Франция, выборы