Почта России занялась раздельным сбором мусора
04 мая 2017 13:34:34
В Год экологии в московских отделениях Почты России стартовал проект по раздельному сбору мусора.
В проекте участвуют сразу все отделения столицы. В каждом из 470-и отделений установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. Отдельные урны для бумаги, стекла, пластика и бытовых отходов появились как в клиентских залах, так и во внутренних помещениях.
Пилотный проект Почты России направлен на внедрение лучших природоохранных технологий и совершенствование системы управления отходами. Для такой большой и разветвленной сети учреждений, как Почта России, этот вопрос более чем актуален.
По информации пресс-службы ведомства, ежедневно только из почтовых отделений Москвы вывозится более 4,5 тонн мусора. Установка урн для раздельного сбора отходов призвана повысить сознательность граждан в вопросах заботы об окружающей среде, как работников, так и посетителей.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 09-09-2025 В Россию вместе с яблоками пытались ввезти наркотики
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года