Лучшие практики наставничества обсудят на семинаре в Москве

http://eawfpress.ru/

12 декабря 2019 19:31:06

2676

По инициативе Минпросвещения РФ 13 декабря в Москве пройдет семинар по вопросам развития института наставничества и популяризации лучших практик наставничества

Представители федеральных органов исполнительной власти, эксперты в сфере образования, работодатели, родители, школьники обсудят успешные практики наставничества в образовании и в бизнесе. 

Модераторы, ведущие специалисты в сфере наставничества расскажут о последних разработках и методах в организациях различной формы, познакомят участников с успешными практиками наставничества в университетах, школах и средних специальных учебных заведениях. Эксперты расскажут о типах и специфике работы наставничества в современном обществе, развитии системы наставничества в ГК «Росатом» и ее организациях.

Для посетителей специалисты проведут мастер-класс «Наставничество в образовательной организации: как это работает».

«Наставничество сегодня активно развивается. Этот метод обучения на сегодня довольно популярен и охватывает различные сферы: промышленность, бизнес, социальную сферу. Всюду, куда приходят молодые специалисты, где нужно провести индивидуальную траекторию профессионального развития и ввести в профессию, нужны наставники. Тем не менее, в этом направлении остаются актуальными вопросы развития института наставничества, обмена и распространения лучших практик, которые и будут обсуждаться на семинаре», — отметила президент Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» Наталья Булаева.

Теги: Министерство просвещения, семинар, наставничество