Пригожин: большая часть российской элиты с удовольствием включит ЧВК «Вагнер» в списки преступных организаций еще тысячи раз

Пригожин: большая часть российской элиты с удовольствием включит ЧВК «Вагнер» в списки преступных организаций еще тысячи раз Федеральное агентство новостей

31 января 2023 20:50:00

3603

Евгений Пригожин, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что ЧВК «Вагнер» кует величие России на «ее границах и далеко за их пределами». Однако большинство представителей российской элиты этим недовольна

Журналисты издания «Накануне» обратились к бизнесмену Пригожину с просьбой прокомментировать сложившуюся вокруг ЧВК «Вагнер» ситуацию. Напомним, власти США включили ее в список транснациональных преступных организаций. Представители СМИ хотели знать мнение предпринимателя о том, что никто из российских общественных или политических активистов не осудил такое решение американских властей.   

«Абсолютно не удивило. Так и должно быть. Более того, поверьте, что с США согласна большая часть российской элиты и с удовольствием включит ЧВК «Вагнер» еще тысячи раз в списки преступных, террористических, людоедских и еще каких угодно организаций», – цитирует предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

При этом Пригожин убежден, что «музыканты» в настоящее время являются одной из ведущих сил в зоне СВО. Более того, ЧВК «Вагнер» кует величие России на ее границах и далеко за их пределами.

«Не все в нашей стране хотят этого величия, не все хотят видеть Россию Мировой и Великой Державой. А некоторые прямо работают на то, чтобы этого не произошло. Потому что в маленькой региональной России легче деньги попилить», – заключил предприниматель.

Ранее Евгений Пригожин не раз обращал внимание, что бойцы ЧВК «Вагнер» не совершали преступлений, которые им пытаются приписать на Западе. По мнению бизнесмена, «оркестранты» занимаются исключительно истреблением врагов мира.

Теги: Пригожин, Вагнер, элита