В Москве прошли обыски в рамках дела о несогласованной акции 26 марта

Фото © «Гражданские силы.ру»

06 июля 2017 11:42:14

4578

В ходе обысков изъято несколько десятков тысяч экземпляров заказных агитационных материалов к сентябрьским выборам и продукция с признаками экстремизма.

Утром 6 июля в Москве прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о несогласованной акции протеста, прошедшей 26 марта на Тверской.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Шота Горгадзе.

По словам адвоката, в ходе обысков были изъяты заказные агитационные материалы к осенним выборам, а также продукция с признаками экстремизма, которая в соответствии с законом должна быть направлена на экспертизу.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

«Никогда не понимал того ощущения безнаказанности, которое позволяет нашим 2% «сливок общества», столь любимых мухами, нарушать закон и возмущаться, когда Закон начинает показывать, что власть здесь он, а не «сливки», столь любимые мухами, - подчеркнул Шота Горгадзе.

Как накануне сообщило сетевое издание «Гражданские силы.ру», вчера вечером в квартире задержанного возле здания Мосгорсуда лидера объединения «Новая оппозиция» Юрия Горского прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистcкой деятельности»).

Теги: обыски, Москва, экстремизм, Шота Горгадзе