Яндекс составил список самых веселых запросов года

Фото из открытых источников

27 декабря 2018 10:18:30

14850

Поисковая система Яндекс разработала генератор новогодних пророчеств, сделанный на основании пользовательских запросов. Портал на своем сайте приглашает погадать на будущее.

«Порой встречаешь запросы настолько забавные, что не сдержишь смех. Мы надеемся, авторы не обидятся, если мы донесем их запросы до своих пользователей», – цитируют сообщение «Яндекса» РИА Новости.

В компании  представили лист самых забавных и парадоксальных запросов:

— куда сходить где нет людей;

— мстители война без конечностей смотреть онлайн;

— нога Акинфеева обои;

— нога Ибрагимовича фото бесплатно голая;

— как отомстить мужчине рыбе;

— как вернуть себе расположение кота;

— как посветить день коту что бы ему понравилось;

— как вывезти кота из Севастополя в Париж;

— ровно 4 это сколько;

— корень в слове спасибочки;

— зебры в кратце;

— фото девушек древнего египта;

— к чему снится едят пельмени без тебя.

Судя по этим запросам, у россиян самая насущная проблема – это общение с домашними питомцами, а именно с кошками. А среди девушек современные молодые люди отдают предпочтение древним египтянкам.

Если бы Яндекс составлял список не самых забавных, а самых популярных запросов, картина была бы не столь веселая. Наверняка, список бы возглавил вопрос про курс рубля, внешнеполитическую ситуацию в стране и нефтяные котировки.

Если даже небольшое количество людей заботят такие забавные и позитивные вопросы, то значит не все в России так уж плохо, как может показаться.

И вообще, спасибо Яндексу за эту позитивную ноту под Новый год. Побольше бы таких смешных и беззаботных запросов в будущем году.

Сергей Путилов
Теги: Яндекс, запросы, поиск