Трамп обвинил Украину во вмешательстве в выборы в США

Фото: Vladtime.ru

25 июля 2017 15:20:51

4875

Президент США Дональд Трамп считает, что Украина непосредственно замешана в саботаже его избирательной кампании, и призывает начать рассмотрение действий киевских властей по поддержке кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон во время президентских выборов в 2016 году.

«Украинские попытки саботировать кампанию Трампа заключались в «тихой работе на продвижение Хиллари Клинтон», — написал президент США в Twitter, — «Так где же расследование генерального прокурора?».

Чуть раньше обвинила Украину во вмешательстве в американские выборы пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Национальный комитет Демократической партии фактически сотрудничал с украинским посольством в попытках найти компромат на соперников, и все это хорошо документировано», — цитирует «The Washington Post» заявление Сары Сандерс, сделанное во вторник на брифинге в Белом доме.

В посольстве Украины в Вашингтоне заявили, что «Киев не защищал чью-либо сторону» на выборах в США в 2016 году. Однако можно вспомнить, как президент Украины Петр Порошенко называл Дональда Трампа «идиотом», и награждал тогдашнего кандидата в президенты США прочими малопочтенными эпитетами. Можно вспомнить и панику, обуявшую киевских начальников после того, как Дональд Трамп выиграл президентскую кампанию. Вероятно, как и в ноябре прошлого года, они и сегодня видят в Трампе человека, способного свернуть «украинский проект», тогда как Хиллари Клинтон была для киевского режима олицетворением безусловной поддержки.

Игорь Петров
Теги: Дональд Трамп, выборы, США, Украина