В Тверской области планируют потратить более 15 млн рублей на мероприятия с участием губернатора

Из открытых источников

28 апреля 2020 12:54:04

2107

Компания, которая не первый год организовывает мероприятия с участием главы региона, может быть связана с фигурантом уголовного дела о мошенничестве

Информация об открытом конкурсе в электронной форме размещена в ЕИС в сфере закупок 10 марта 2020 года. Предмет закупки: «оказание услуг по организации и проведению мероприятий с участием Губернатора Тверской области и Правительства Тверской области», начальная цена — 15 164 000 рублей. Срок окончания подачи заявок — 1 апреля.

Победителем конкурса стало ООО «Арт Премиум», в итоге с компанией был заключен контракт на сумму 15 100 000 рублей. Оппонировало лидеру Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений».

В течение срока действия контракта подрядчику предстоит провести 54 различных мероприятия с количеством участников от 85 до 3000 человек. Обязательным условием для участия в конкурсе, согласно документам закупки, было наличие у претендентов зала в центре Твери площадью в две с половиной тысячи квадратных метров.

Контракт с правительством Тверской области на оказание аналогичных услуг у ООО «Арт Премиум» был и в прошлом году. Действует он до 30 сентября 2020 года, и сумма там более значительная — 23 000 000 рублей. Конкурент у компании был тот же — ГБУ «Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий».

Компания «Арт Премиум», четвертый год подряд выигрывающая многомиллионные контракты на обслуживание различных структур и ветвей региональной власти (законодательное собрание, комитет по делам молодежи, комитет по физической культуре и др.), согласно данным «СПАРК-Интерфакс», имеет уставный капитал 10 тысяч рублей и среднесписочную численность 1 человек. Бенефициаром компании является Людмила Федоровна Луценко. Юридическое лицо зарегистрировано по адресу: г. Тверь, ул. Королева, 7А пом. 12. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», в здании по этому же адресу расположен Тверской стрелковый клуб ДОСААФ России. К нему примыкает автостоянка, чуть в отдалении стоят два десятка частных гаражей, а за ними железная дорога.

В этом же здании зарегистрирована еще одна организация — АНО «Группа Центр», руководителем которой, согласно информации «СПАРК-Интерфакс», является Артем Шафиевич Максубов. Прослеживаются и другие связи с этим лицом: в договоре ООО «Арт Премиум» с правительством Тверской области в реквизитах подрядчика указан телефон, который, по данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, значится в контактах ООО «Альфа-Групп». Учредителем и директором этой компании, по данным сервиса, является Артем Шафиевич Максубов.

Этот же телефон, согласно информации «СПАРК-Интерфакс», значился в контактах ликвидированного ООО «Капитал Агро». Директором и совладельцем компании в свое время также был Артем Шафиевич Максубов.

В апреле 2017 года в Твери вынесен приговор зампреду комитета по физической культуре и спорту Тверской области Сергею Серову и его подельнику, фактическому руководителю двух коммерческих организаций Артему Максубову. Этим гражданам инкриминировалось хищение более 970 млн бюджетных средств при исполнении госконтракта в 2014 году. Суд, изучив представленные доказательства, признал их виновными и назначил обоим наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Антон Стариков
Теги: Тверская область, Игорь Руденя, госконтракты